
Таза Қазақстан
13:38, Сегодня
Всемирный день чистоты объединил петропавловцев на уборке парка Первого Президента
Таза Қазақстан

В Петропавловске на субботник вышли тысячи горожан. Уборка прошла сразу на нескольких площадках города в рамках Всемирного дня чистоты и республиканской акции «Таза Қазақстан», сообщает корреспондент 7152.kz.
Участники приводили в порядок территории, которые ежедневно посещают жители, убирали мусор, ухаживали за зелёными зонами и высаживали деревья. К акции присоединились местные исполнительные органы, подведомственные организации, представители бюджетной сферы, общественные активисты и неравнодушные жители Петропавловска.

Одной из площадок стал парк Первого Президента. Здесь собрались представители разных организаций и общественных объединений. Вместе они занимались уборкой территории и благоустройством общественного пространства.
К республиканскому субботнику также присоединился Северо-Казахстанский областной филиал партии «Әділет». По словам заместителя руководителя филиала, только от партии на площадку вышли около 70 человек , общественные активисты и представители молодёжного крыла.

Он подчеркнул, что экологические инициативы входят в число направлений, которые партия поддерживает на постоянной основе.
«В целом партия всегда поддерживает инициативы Президента Казахстана. Вы знаете, что это инициатива и в нашей предвыборной программе есть экологическая тематика. Мы активно участвуем во всех экологических акциях», — сказал заместитель руководителя СКОФ партии «Әділет».Женис Асанов
Сегодняшний субботник стал не только возможностью привести в порядок городские территории, но и объединить вокруг общей цели представителей организаций и обычных жителей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
Вчера
Историю Золотой Орды обсудили в Петропавловске
Золотая Орда
16:20
Вчера
ТОП новости
Объявления
11:20, 10 сентября
12:44, 10 сентября