Подозрительные маневры автомобиля Hyundai Accent у одного из торговых домов на улице К. Сутюшева привлекли внимание стражей порядка, сообщает корреспондент 7152.kz.
За рулем иномарки находился 53-летний местный житель, решивший сесть за руль после употребления алкоголя. Хотя изначально автомобилист категорически отрицал свою вину, медицинское освидетельствование полностью подтвердило факт опьянения, обернувшись для него суровым наказанием.
Подобные нарушения в регионе пресекаются жестко и ежедневно. В ДП СКО рассказали , что за восемь месяцев текущего года на дорогах Северо-Казахстанской области полицейские выявили 776 любителей пьяной езды — в среднем это около трех нарушителей ежедневно.
Статистика таких поездок трагична: с начала года по вине нетрезвых водителей в СКО произошло 17 ДТП, унесших жизнь одного человека и оставивших 25 пострадавших с различными травмами.