
19:13, 27 января 2020 г.
Знаки желтого цвета и номер 18 повесят на иностранные автомобили в Казахстане

Фото: nur.kz
Замглавы МВД показал журналистам первый образец номеров для авто привезенных из стран ЕАЭС машины после регистрации в Казахстане.
Знаки будут желтого цвета с цифрой 18 вместо номера региона, сообщает Nur.kz.
Чтобы зарегистрировать завезенное до февраля 2020-го года авто, казахстанцам нужно с документами на авто и удостоверением обратиться в спецЦОН. После временной регистрации на авто повесят номер желтого цвета.
Вместо номера казахстанского региона, на иностранных авто будет значиться цифра «18». При этом в техпаспорте владельца сделают специальную пометку – там проставят дату «годности» техпаспорта до марта 2021 года.
В МВД напомнили, что «временная регистрация» для иностранных авто, которую поручил провести президент Казахстан – это акция, которая проводится в стране только один раз.
Читайте также: Североказахстанские спасатели вытащили из снежного плена 11 человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Школьные стартапы и мировые технологии: как прошёл форум «Digital Nauryz» в Петропавловске
Digital Nauryz
19:26
Вчера
Пять стипендий для вдохновения: аким СКО решил поддержать писателей региона
День культуры и национальных традиций
19:00
Вчера
18:05
Вчера
Ваучеры есть – денег нет: частные детские сады Петропавловска оказались в финансовой неопределенности
Предприниматели
17:18
Вчера
15:41
Вчера
12:29
Вчера
12:03
Вчера
Объявления
Комментарии