• Главная
  • На севере Казахстана производят больше всего молока в стране
Сельское хозяйство
12:02, 6 февраля 2020 г.

На севере Казахстана производят больше всего молока в стране

Сельское хозяйство
На севере Казахстана производят больше всего молока в стране

500 тысяч тонн молока ежегодно производится в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент 7152.kz.

Местные предприятия загружены практически на полную мощность - 90%. Тем не менее, почти половина творожных продуктов и сыров на казахстанских прилавках - импортные товары.

- Чтобы увеличить число местной продукции, необходимо расширять ассортимент товаров, - говорит аким региона на заседании коллегии агроблока Кумар Аксакалов. - Мы должны выстроить с перерабатывающими заводами работу так, чтобы с каждым годом становилось больше производимых в регионе молочной продукции. Будем выделять субсидии.

Также стало известно, что завод по производству комбикормов «Kazmeal» выходит на экспорт. Первая партия отправится в Китай уже 10 февраля.

Читайте также: В Петропавловске в ДТП пострадали мужчина и женщина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экспорт #молочная продукция #сельское хозяйство
Последние новости
ТОП новости
Первый выпуск школы «Келешек мектептері»: в Петропавловске прозвучал исторический Последний звонок
Келешек мектебi
В СКО фиксируют рост телефонного мошенничества: аферисты маскируются под госслужбы и коммунальные компании
Закон и порядок
Защита от рака: бесплатную вакцинацию против ВПЧ в СКО расширили до 17 лет
Здоровье
Водитель Porsche Cayenne, насмерть сбивший ребенка в Петропавловске, водворен в ИВС: подробности трагедии
ДТП
Объявления