Североказахстанские биатлонисты показывают хорошие результаты на молодежном чемпионате РК, Салима Истембекова

В Щучинске проходит молодежный чемпионат Казахстана по биатлону, передаёт корреспондент 7152.kz.

В первый соревновательный день сборная СКО, которую представляют Арна Касенова и Дастан Дельдеш, в дисциплине сингл-микст среди юниоров/юниорок завоевали бронзовую медаль.

Среди девушек/юношей сборная СКО в составе Ирины Сидоркиной и Дениса Волкова расположилась на шестом месте.

В смешанной эстафете среди юниоров быстрее всех оказалась команда из ВКО со временем 1:18:41 и 3 штрафными кругами. Представители СКО в составе Алены Житниковой, Дарьи Горбатовой, Данияра Боранбаева, Данила Сидоркина финишировали через 1:26:43 с 5 кругами штрафа. Команда остановилась в шаге от победы.

В смешанной эстафете среди девушек/юношей результат сборной СКО -1:30:16. Несмотря на 12 кругов штрафа Мария Валента, Арина Чищенко, Артур Сапаев, Руслан Атаев заняли четвёртое место.

В спринте среди юниоров Дастан Дельдеш, показавший время 23 мин 01 сек, завоевал золото чемпионата.

спорт биатлон молодежный чемпионат РК,новости петропавловск новости ско новости казахстана новости сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции