Праздник
14:38, 4 марта 2020 г.
Надежный источник
Коронавирус: родителей в Петропавловске обязали надевать на утренники медицинские маски
Праздник
Распоряжение об обязательном противовирусном атрибуте распространяются в родительских чатах, передает корреспондент 7152.kz.
Напомним, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев написал о решении отменить торжественные мероприятия в Нур-Султане в своем Твиттер-аккаунте.
Принял решение отменить торжественное заседание и концерт в Нур-Султане по случаю Международного женского дня. Это сделано в целях безопасности в связи с распространением коронавируса по миру. Дорогим женщинам желаю счастья, здоровья, благополучия.
Руководитель городского отдела культуры и развития языков Мафруза Науанова ранее рассказала корреспондентам 7152.kz о том, что в целях безопасности решено отменить массовые гуляния на Международный женский день и на Наурыз. Она пояснила, что поздравлять женщин будут отдельно в каждом коллективе.
В родительских чатах Петропавловска появились сообщения от воспитателей детских садов. Они попросили родителей на детские праздники, посвященные празднованию Международного женского дня, надевать медицинские маски.
-В дошкольных учреждениях Северо-Казахстанской области отменены массовые мероприятия, - пояснила пресс-секретарь областного управления образования Жансая Кайыпова. – Запрещены совместные праздники одновременно нескольких групп в актовом зале. По просьбе родителей утренники будут проводить в каждой группе отдельно.
Пресс-секретарь подчеркнула, что медицинские маски родителям рекомендовано надевать для предупреждения вирусных заболеваний.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:16
ТОП новости
На 3 дня в СКО пришли морозы
Погода
Объявления
19:20, Сегодня
18:01, 22 января
live comments feed...
Комментарии