
Коронавирус
17:18, 26 марта 2020 г.
Надежный источник
Почему анализы COVID-19 отправили из Петропавловска в Алматы
Коронавирус

Фото из открытых источников
Санитарные врачи Северо-Казахстанской области объяснили, почему отправляют анализы на коронавирусную инфекцию в Алматы, передаёт корреспондент 7152.kz.
По словам заместителя руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг СКО Татьяны Горловой, дополнительные анализы нужны для уточнения диагноза.
- Определен порядок проведения исследований. В наших лабораториях имеются в наличии тест-системы и ПРЦ-оборудование, которые проводят эти исследования, - рассказала Татьяна Горлова. - Но, считается, что окончательный результат может признан только после референс-лаборатории. Это еще один уровень проверки. Он введен для увеличения достоверности результата.
По информации санитарного врача, анализами крови по коронавирусной инфекции занимаются только в Алматы. В нашем регионе работают только с тестами из носа и горла.
Напомним, это первый случай заражения коронавирусом в СКО.Однако врачи называют его условно подтвержденным.
Читайте также: Как жители изолированного подъезда покупают продукты в Петропавловске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
4 июля
19:25
4 июля
16:21
4 июля
Средства возвращены — время действовать: депутаты проверили ход строительства детсада в Петропавловске
Строительство
15:05
4 июля
live comments feed...
Комментарии