
Онлайн-концерты
17:08, 1 апреля 2020 г.
Надежный источник
Артисты из Петропавловска показывают концерты в интернете
Онлайн-концерты

Фото: https://qzmedia.kz/
Теперь представления североказахстанских артистов могут посмотреть не только в нашем регионе, но и во всем мире, передаёт корреспондент 7152.kz.
Первооткрывателями онлайн-трансляций стали артисты областной филармонии. С 30 марта выступления начали проводить по вечерам в рабочие дни. Руководитель оркестра казахских народных инструментов «Сегiз серi» Кайырлы Гафуров в интервью рассказал, что первый концерт посмотрело больше 200 человек.
- Первое онлайн-выступление показал Алтынбек Сармуханов. При выступлении музыкант рассказывал небольшие истории о произведениях и их авторах. 31 марта Бейимбет Кубайдолла исполнил концерт- лекцию. Он показывал игру домбровых школ из разных регионов Казахстана, - рассказал Кайырлы Гафуров.
Первого апреля перед зрителями выступит Самал Асылбаева и Татьяна Букирова. Они исполнят концерт под названием «Музыка великой степи», который приурочили к юбилеям известных людей: Абая Кунанбаева и Сабита Муканова. Девушки хотят показать разнообразные возможности инструментов.
Концерты расписаны на ближайшие две недели. Перед зрителями в социальных сетях в прямом эфире выступят и другие творческие коллективы областной филармонии. Записи проходят по всем правилам введенного режима чрезвычайного положения, артисты выступают в масках.
По словам Кайырлы Гафурова, выступления артистов филармонии в прямом эфире проводят впервые. Раньше в интернет выкладывали только уже готовые записи. Проект североказахстанской областной филармонии схож с республиканским проектом «Звезда на карантине», где выступают эстрадные артисты.
Читайте также: Казахстанские артисты будут давать концерты в режиме онлайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Символ на высоте: в Бесколе обновили стелу с флагом и гербом Казахстана
Кызылжарский район
18:41
Вчера
18:00
Вчера
17:02
Вчера
16:19
Вчера
15:43
Вчера
12:27
Вчера
11:06
Вчера
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии