
Тест на коронавирус
13:26, 8 мая 2020 г.
В Казахстане появились тесты на коронавирус, показывающие результат в течение часа
Тест на коронавирус

Источник фото: pixabay.com
В Казахстане появились тесты на коронавирус, показывающие результат в течение часа, передаёт 7152.kz.
Как сообщает zakon.kz, генеральный директор - председатель правления Национального центра экспертизы лекарственных средств Арнур Нуртаев заявил, что, швейцарская компания передала Казахстану добровольно в виде благотворительности больше 1000 тестов.
Такой тест, также как и все используемые ПЦР тесты, имеет одинаковую точность. Отмечено, что швейцарский фармгигант разработал очень точный тест на антитела коронавируса, который показывает результат с точностью на 99,8 %.
-Это очень эффективная и быстрая система, которая позволят давать результат в течение часа. Государство планирует закупать, но пока будем использовать то, что передано компанией бесплатно, — объяснил глава Национального центра.
В Казахстане продолжается массовый скрининг людей на КВИ. Именно в его рамках, как стало известно, выявлено 57% больных.
Читайте также: Больше всего рыбы и морепродуктов потребляют в СКО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:45
Вчера
16:00
Вчера
15:22
Вчера
14:48
Вчера
В Петропавловске будут судить живодера, зарезавшего любимца двора - пса Барсика на глазах у детей
Общественная безопасность
14:44
Вчера
У абитуриентов РК 89 тысяч шансов на успех: в Kozybayev University стартовал прием документов на гранты
Послание Президента
13:00
Вчера
ТОП новости
От них зависит здоровье человечества: в Петропавловске отметили лучших ветеринаров и животноводов
Герои своего дела
В Петропавловске определят лучших производителей региона: конкурс «Лучший товар Казахстана-2026» пройдет в День города
«Лучший товар Казахстана-2026»
Объявления
18:00, 23 июня
13:36, 10 июля
Комментарии