
Несчастный случай
13:57, 10 июня 2020 г.
В СКО утонул молодой человек, решивший переплыть Ишим
Несчастный случай

Фото из открытых источников
Несчастный случай произошел в селе Кустовом, передает корреспондент 7152.kz.
Как рассказал начальник областного ДЧС Рамиль Камалов, трагический случай на воде произошел вчера в Кызылжарском районе.
- В селе Кустовом двое молодых людей решили переплыть реку Ишим, один из них, к сожалению, не доплыл до берега. В области за месяц зафиксировано 4 несчастных случая на воде, из которых один человек утонул при рыбной ловле, двое на реке Ишим и один при купании в несанкционированном месте, - сообщил Рамиль Камалов.
Он также рассказал, что вчера на озере Пестром двое девушек и парней катались на катамаране. Вернуться к берегу самостоятельно они не смогли. Благо, на помощь пришли спасатели.
По словам начальника ДЧС, в прошлом году к этому времени был только один случай гибели на воде, а сейчас уже четыре.
- Мы видим опережение статистики в три человека. Конечно, это связано с тем, что летний сезон в нашем регионе начался раньше. В связи с запретом выезда за границу мы ожидаем наплыв туристов в Имантау-Шалкарской курортной зоне и поэтому усиливаем контроль на водоемах, - говорит Рамиль Камалов.
Он отметил, что Северо-Казахстанская область является лидером по количеству водоемов. В регионе насчитывается порядка 60 рек, более двух тысяч озер и 117 котлованов, однако пригодными для безопасного купания являются лишь 58.
В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах спасатели совместно с МИО и сотрудниками полиции проводят усиленную агитационно-профилактическую работу. На сегодняшний установлено 311 знаков «Купаться запрещено» и 67 наглядных стендов.
Читайте также: Врачи рассказали, какой образ жизни нужно вести в жару.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Права, труд и социальные гарантии: проект Конституции обсудили с коллективом ТОО «Мунаймаш»
Конституция
19:06
Вчера
Представители Общенациональной коалиции провели встречу с волонтерами и молодежью Петропавловска
Конституция
16:34
Вчера
16:22
Вчера
Объявления
10:14, 21 февраля
07:28, 16 февраля
16:04, 18 февраля
Комментарии