
Медработники
12:49, 11 августа 2020 г.
Дефицит медицинских кадров наблюдается в районах СКО
Медработники

Из открытых источников
Кроме того, в ряде населенных пунктов не хватает некоторых лекарственных средств, передает корреспондент 7152.kz.
Как рассказывает первый заместитель руководителя антикоррупционной службы по СКО Нурлан Жахин, такая проблема наблюдается в районах М. Жумабаева, Кызылжарском, Есильском, Мамлютском и в Уалихановском.
- В провизорном стационаре отсутствуют Азитромицин, Амоксипиллин, Дорипенем, Левофлоксацин, Ардуан, - сообщил Нурлан Жахин на брифинге.
Спикер также отметил, что мониторинговая группа выявила и другие проблемы.
- В провизорном стационаре проветривание палат не проводится, оконные фрамуги не открываются из-за отсутствия москитных сеток. Приточно-вытяжная вентиляция не функционирует. Данная проблема не решается уже на протяжении недели, - рассказал Нурлан Жахин.
Одной из главных проблем на сегодня является кадровый голод в районах. В особенности в Мамлютском и Уалихановском.
- Необходимы реаниматологи, инфекционисты, рентгенологи, анестезиологи, педиатры, врачи общей практики, - сказал спикер.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске на два дня отключат водоснабжение
Водоснабжение
19:16
28 августа
Бесплатно и с нуля до IT-специалиста — в Петропавловске стартовал первый поток Tomorrow School
Tomorrow School
19:00
28 августа
18:25
28 августа
17:54
28 августа
Электросамокатам — не место на тротуаре: в Петропавловске полиция усилила контроль за новыми правилами
Закон и порядок
13:51
28 августа
12:32
28 августа
11:17
28 августа
Объявления
18:00, 23 июня
20:52, 26 августа