
ЖКХ
16:00, 16 апреля 2021 г.
Надежный источник
Казахстан занимает 21 место в мире по дешевизне услуг ЖКХ
ЖКХ

Из открытых источников
Глобальная база данных Numbeo подсчитала, что коммунальные услуги владельцу квартиры в 85 квадратных метров обходится в чуть больше чем 21 тысячу тенге, передает корреспондент 7152.kz.
В эту сумму входят счета за электричество, отопление, воду, кондиционирование и вывоз отходов.
Если в Казахстане коммунальные услуги обойдутся в 21 тысячу тенге, то жители Узбекистана платят почти в два раза меньше – 11, 3 тыс. тенге. А в соседней России услуги ЖКХ напротив дороже, в 1,9 раза.
В ТОП стран с самыми дешевыми коммунальными услугами вошли Ливия, Нигерия, и Непал. Самые дорогие в Германии, Словении и Австрии. Жителям этих стран содержание своих домов обходится от 102 до 115 тысяч тенге.
Главное, что не учли составители этого рейтинга, это заработные платы проживающих в этих государствах людей.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В СКО отметили День духовного согласия: религиозные лидеры обсудили укрепление межконфессионального диалога
День духовного согласия
16:34
Вчера
14:41
Вчера
13:22
Вчера
12:17
Вчера
ТОП новости
Объявления
16:48, 8 октября
Комментарии