Посевная - 2022
14:23, 6 мая 2022 г.
Надежный источник
Посевную кампанию в Северном Казахстане начнут 12 мая
Посевная - 2022

Фото: Pixabay
Посевная площадь в СКО в этом году составит более четырех миллионов гектаров, в регионе планируют засеять три миллиона га зерновых и зернобобовых и миллион га масличных, передает корреспондент 7152.kz.
В 2022-ом в Северо-Казахстанской области в рамках диверсификации увеличат посевные площади чечевицы и подсолнечника. Социально значимой гречихи тоже посадят больше, на 1,3 тыс. гектаров.
- Планируется внести более 170 тыс. тонн минеральных удобрений на 2,7 млн га, - рассказали в пресс-службе управления сельского хозяйства СКО. - Заключены договора на приобретение минеральных удобрений. На их субсидирование в местном бюджете предусмотрено 6,5 млрд тенге, дополнительно с республиканского бюджета выделено 4,7 млрд тенге.
На проведение весенних полевых работ выделена 71 тысяча тонн удешевленного дизельного топлива. Сельхозтоваропроизводители его приобретают по 210 тенге за литр.
Читайте также: Более 40 млн личинок сиговых выпустили в водоемы СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Анти-фрауд» - борьба с интернет-мошенничеством
Прокуратура
19:12
Вчера
18:43
Вчера
Безопасность зимней рыбалки
ДЧС СКО
18:04
Вчера
Уймись, бешеный!
СЭС
16:56
Вчера
14:35
Вчера
Первым делом самолеты…
Аэропорт
13:22
Вчера
12:18
Вчера
ТОП новости
Объявления
10:38, 6 февраля
20
10:38, 6 февраля
13
live comments feed...
Комментарии