
Финансы
11:24, 7 апреля 2023 г.
В Казахстане на борьбу с саранчой выделили 3,8 миллиарда тенге
Финансы

Специалисты предполагают, что в этом году саранча может распространиться на территории в 1,6 млн га, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Caravan.kz.
На сегодняшний день сформирован необходимый запас пестицидов для обработки 385,3 тыс. га.
Также совместно с акиматом утвержден план работы по мониторингу и химической обработке. В обработке территорий будет задействована специализированная техника, в том числе наземный и воздушный транспорт.
На сегодняшний день в Туркестанской области уже отмечено отрождение личинок марокканской саранчи. Туда уже доставлены пестициды в полном объеме. 8-9 апреля планируется начать проведение защитных мероприятий. Казахстан, Россия, Китай и Узбекистан также проведут совместные обследования земель, и в случае чего проведут химическую обработку по уничтожению саранчи.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске пьяный велосипедист получил 20 суток ареста
Закон и порядок
18:19
Вчера
15:41
Вчера
14:32
Вчера
13:15
Вчера
«Ничейная» земля – не помойка: полиция Петропавловска вмешалась в спор, кто должен ухаживать за территорией
Благоустройство
12:06
Вчера
В Петропавловске полицейские спасли пьяного мужчину, который чуть не сгорел в своем дачном доме
Закон и порядок
11:12
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:30, 15 октября
05:15, 23 октября
18:00, 23 июня