
Референдум
17:44, 6 октября 2024 г.
Активное участие в референдуме по строительству АЭС принимают знаменитые спортсмены и студенты СКО
Референдум

Паралимпиец, призёр зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине, Александр Герлиц рассказал, почему принял участие в референдуме, - передает корреспондент 7152.kz.

- Настроение хорошее, несмотря на то, что я немного простыл, но сегодня воскресенье, хороший день, хорошая погода. Казахстан – это наш большой дом, мы все в нем живем, и мы должны принимать активное участие в таких мероприятиях. Мы, спортсмены, часто в разъездах, на сегодня я дома, поэтому я пришел и проголосовал, - сказал Александр журналистам, которые встретили его на участке.
Спортсмен пришел на участок не один, вместе с ним был его 4-летний сын Артём, который сам захотел пойти с отцом. Для него это первое знакомство с избирательным процессом.

На хорошую организацию голосования на референдуме обратил внимание студент первого курса петропавловского колледжа Дамир Букиров, который впервые принимает участие в политической жизни страны.

- Как только я зашел, - сказал он, - мне сразу подсказали, куда идти и что делать. Все прошло очень оперативно, и я остался доволен своим первым опытом!
Дамир Букиров учится в колледже по специальности «Учет и Аудит». В свободное от учебы время пишет песни со своей рок-группой, занимается «пауэрлифтингом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске пьяный велосипедист получил 20 суток ареста
Закон и порядок
18:19
Вчера
15:41
Вчера
14:32
Вчера
13:15
Вчера
«Ничейная» земля – не помойка: полиция Петропавловска вмешалась в спор, кто должен ухаживать за территорией
Благоустройство
12:06
Вчера
В Петропавловске полицейские спасли пьяного мужчину, который чуть не сгорел в своем дачном доме
Закон и порядок
11:12
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:30, 15 октября
18:00, 23 июня
05:15, 23 октября