
Гололед
14:25, 20 января
Только за выходные жители Петропавловска из-за гололёда получили 14 переломов
Гололед

Даже поход в ближайший магазин для горожан, особенно преклонного возраста, может обернуться длительным лечением поломанных конечностей , - передает корреспондент 7152.kz.
«Упал, потерял сознание, очнулся, гипс» - эта знаменитая фраза из не менее известного фильма особенно актуальна нынешней теплой зимой. В минувшие выходные в травмпункт Петропавловска обратились 60 человек!
Бытовые травмы получили 29 человек, уличные – 31. Наибольшую опасность для горожан представлял гололед. В результате падения на улице помощь понадобилась 28 пациентам травмопункта с диагнозом «ушиб» и 14 страдальцам с переломами.
По информации пресс-службы многопрофильной городской больницы скорой медицинской помощи, с ожогом госпитализирован 1 пациент, повреждение связочного аппарата получили 7 человек.
Сотрудники ЖКХ убирают выпавший снег с тротуара до ледяной корки, а песко-соляная смесь наблюдается далеко не на всех улицах областного центра. А потому, ходить в гололёд рекомендуется определенным методом. Представьте себя пингвином. Чуть согните ноги, не напрягайте колени, семените, наступая на всю подошву.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:00
Вчера
18:05
Вчера
15:59
Вчера
13:42
Вчера
В СКО запускают завод хлопьев и круп: старт через 2 месяца
Промышленность
12:56
Вчера
11:38
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии