
Суд
17:49, Сегодня
Показательный суд над тремя драчунами прошел в Петропавловском городском суде
Суд

За ходом процесса в режиме онлайн-трансляции наблюдали около пятисот молодых людей, передает 7152.kz
По данным прокуратуры, 26 апреля 2026 года в кафе «Павлин» трое жителей г.Петропавловска, распивая спиртные напитки, вступили в словесный конфликт с компанией отдыхающих. В ходе конфликта применяя физическую силу, избили посетителей заведения.
«Их действия квалифицированы по пункту 1 части 2 статьи 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан, как хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. 26 августа 2026 года, в целях предупреждения совершения насильственных преступлений, а также формирования в обществе идеологии «Закон и порядок» органами прокуратуры в здании Петропавловского городского суда проведен показательный судебный процесс с участием воспитанников спортивных школ и интернатов Северо-Казахстанской области», - сообщила пресс-служба прокуратуры СКО.
За ходом процесса в режиме онлайн-трансляции наблюдали более 480 человек.
«Молодежи наглядно продемонстрированы последствия совершения преступлений, связанных с хулиганством, а также ответственность, предусмотренная уголовным законодательством Республики Казахстан», - пояснили представители надзорного органа.
Прокуратура города призывает граждан соблюдать требования закона, проявлять правовую сознательность и нетерпимость к любым противоправным действиям.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления