• Анастасия Хмельницкая из Петропавловска завоевала золото Кубка Казахстана
Лыжный спорт
09:37, 5 февраля 2020 г.

Анастасия Хмельницкая из Петропавловска завоевала золото Кубка Казахстана

На трассе лыжно-биатлонного комплекса «Алатау» в г. Алматы завершился первый этап Кубка Казахстана по лыжным гонкам среди юниоров, передает корреспондент 7152.kz

В первом этапе участие принялиболее 130 спортсменов из 11 регионов страны. Как мы писали ранее, петропавловская лыжница Анастасия Хмельницкаяв индивидуальной гонке классическим стилем на 5 км показала третий результат. А в индивидуальном спринте свободным стилем на дистанцию 1,1 км заняла высшую ступень пьедестала.

В заключительный день в гонке масс-старт свободным стилем на 15 км наша спортсменка завоевала золотую медаль, обойдя представительниц Алматинской и Костанайской областей. Лыжнице потребовалось 47 мин 54,1 сек.

Итого в личном зачете Анастасии две золотые и одна бронзовая медали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции