
Статистика
11:00, 31 июля 2020 г.
Число зарегистрированных случаев КВИ перевалило за 3000 в СКО
Статистика

Из открытых источников
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1414 заболевших коронавирусной инфекцией. Из них 627 без клинических проявлений, передает корреспондент 7152.kz.
В Северо-Казахстанской области - 61 заболевший. У троих из них отсутствуют симптомы COVID-19. Общее число заренистрированных случаев с начала пандемии 3038. По стране их 89078.
За прошедшие сутки в регионе выздоровели 46 человек. Всего излечились в Северо-Казахстанской области - 1968.
Как отмечают в региональном фонде соцмедстрахования, ситуация с пандемией стабилизируется. Однако, осенью прогнозируется увеличение больных коронавирусом и пневмонией.
- Сократилось число вызовов скорой помощи на 36%, занятость реанимационных коек снизилась с 93% до 26%, а загруженность провизорных коек уменьшилась на 35%, - сообщила директор ФСМС по СКО.
Фонд в регион направит порядка 212 млн тенге на работу мобильных бригад, из расчета 39 тыс. выездов на дом до конца года. Тариф за 1 выезд – 5400 тенге.
На сегодня в СКО работают порядка 96 таких бригад при поликлиниках и районных больницах.
Кроме того, Фонд принял решение о финансировании услуг реабилитации после перенесенной инфекции.
- Мы надеемся, что система здравоохранения при поддержке населения справится с вирусом и Фонд сможет вернуться к своим нереализованным обязательствам перед пациентами. Важно, нам всем вместе соблюдать карантинный режим и санитарные правила, - заключила Гордеева.
Читайте также: 10 медработников, заболевших КВИ, получили компенсацию.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Экология начинается с каждого: в Петропавловске рассказали о возможностях Telegram-бота TazaQazBot
Таза Казакстан
17:20
Вчера
От Кюя «Кенес» до Абая: как в Петропавловске отметили Национальный день домбры
Национальный день домбры
18:41
3 июля
17:52
3 июля
Наркоугроза под контролем: в СКО подвели итоги борьбы с наркопреступностью
Борьба с наркоприступностью
17:00
3 июля
16:07
3 июля
Первые шаги к большим маршрутам: в Петропавловске школьников познакомили со спортивным туризмом
Спортивный туризм
15:20
3 июля
Прокурор области обсудил с общественниками проблемы, которые больше всего волнуют жителей региона
Закон и порядок
13:35
3 июля
ТОП новости
В Петропавловске пройдет акция «Bereke Fest»: жители смогут приобрести товары по специальным ценам
Bereke Fest
Мужчине ампутировали руку после производственной травмы в Петропавловске
Техника безопасности
Объявления
18:00, 23 июня