
Паводок 2021
16:53, 31 марта 2021 г.
Надежный источник
Жилые дома может подтопить во время паводка в городе на Севере Казахстана
Паводок 2021

Фото РСК СКО
Из-за угрозы подъема уровня воды центрального озера в городе Булаево может подтопить жилые дома на улицах Первомайская, Набережная, Озерная и Береговая, передает корреспондент 7152.kz.
По словам заместителя районного акима, в целях недопущения подъема уровня центрального озера и подтопления ближайших домов в паводковый период аппаратом акима района Магжана Жумабаева ежегодно проводятся подготовительные работы.
- В целях минимизации рисков подтопления, с 1 апреля текущего года начнутся работы по снижению уровня воды в озере, путем ее откачки, - рассказал заместитель акима района Магжана Жумабаева Серик Кусанов. - В случае усложнения обстановки к дополнительной откачке будет привлечена передвижная насосная станция производительностью 400 куб. метров в час. Будут проведены работы по соединению рва с северной части озера к южной.
Читайте также: Активное снеготаяние в СКО начнется после 5 апреля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:31
Вчера
17:09
22 марта
15:46
22 марта
18:11
21 марта
17:05
21 марта
14:00
21 марта
ТОП новости
Объявления
13:45, 19 марта
45
live comments feed...
Комментарии