
Коронавирус
19:12, 19 мая 2021 г.
Около 600 человек повторно заболели КВИ в Казахстане
Коронавирус

Об этом на брифинге сообщила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент 7152.kz.
-Мы на одном из брифингов говорили, что по информационным базам у нас повторно зараженных – 802 случая. В соответствии с клиническим протоколом к каждому повторному случаю предъявляются свои требования, то есть интервал между заболеваниями, проявление хронических симптомов и так далее. Обязательно рассматривается консилиумом в каждом регионе. Эта работа была проведена. На сегодня регионами подтверждено 589 случаев повторных заболеваний, - рассказала Есмагамбетова.
По ее словам, Казахстан не единственная страна, где встречаются поворотные случаи заболевания.
-По данным некоторых исследований, есть сведения, что в большей степени подвержены (повторному заражению) лица старше 65 лет, - добавила она.
Ранее председатель комитета рассказала, что в Республике был зарегистрирован 541 случай заболевания COVID-19 после получения первого компонента вакцины против вируса, 104 – после последующего.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:45
Прокуратура СКО устранила барьер для реализации инвестпроекта стоимостью 2,5 млрд тенге
Защита собственности
17:00
Комплексный подход к профилактике: в СКО усиливают борьбу с семейно-бытовым насилием
Профилактика семейно-бытового насилия
16:07
14:56
11:43
В автобусах Петропавловска развернули мобильные посты безопасности: полиция и ДЧС предупреждает о сезонных угрозах
Общественная безопасность
10:52
Объявления
18:00, 23 июня
04:57, 26 июня