• «Тобол» в большинстве обыграл «Шахтер»
Новости компаний
18:46, 3 октября 2022 г.

«Тобол» в большинстве обыграл «Шахтер»

Центральным матчем 21-го тура Казахстанской Премьер-Лиги стал поединок в Костанае между местным «Тоболом» и карагандинским «Шахтером». В противостоянии между третьей и четвертой командами турнирной таблицы сильнее оказались хозяева — 3:1.

Букмекерская контора Fonbet считала желто-зеленых фаворитами встречи за счет преимущества домашнего стадиона. И футболисты «Тобола» подтвердили свой статус, забив первыми. После удара Зорана Тошича со штрафного мяч отскочил от перекладины, и первым на добивании оказался полузащитник хозяева Серикжан Мужиков.

В первом тайме обе команды имели множество опасных моментов, и справедливым результатом отрезка по такой игре стала ничья. На 39-й минуте после розыгрыша углового счет сравнял Стефан Букорац.

В начале второго тайма гости остались в меньшинстве, когда судья удалил Айдоса Таттыбаева за грубый подкат. При этом арбитр сначала показал форварду карагандинцев желтую карточку, но после просмотра видеоповтора поменял свое решение.

Получив численное преимущество, футболисты «Тобола» забили два гола в ворота «Шахтера». Сначала на 75-й минуте с пенальти отличился Душан Йованович, а на 82-й минуте с передачи Сергеева забил Серж Дебле.

По итогам тура «Тобол», набрав 38 очков, сравнялся с «Астаной», идущей второй. «Шахтер» с 30 баллами опустился на шестое место, пропустив вперед «Кайрат» и «Ордабасы».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции