
Чемпионат РК
10:07, 15 сентября 2023 г.
Чемпионат РК по шорт-треку стартовал в СКО
Чемпионат РК

В Петропавловске стартовал республиканский чемпионат по шорт-треку, - передает корреспондент 7152.kz.
В СКО он проходит впервые. На льду сразятся 120 юных мастеров короткой дистанции из восьми регионов страны. В области секция по шорт-треку открыта в 2018 году, и за это время сделано немало.
- Мы работаем только шесть лет. За это время воспитали 10 КМС, растем, развиваемся. Мы на данном этапе и, в принципе, я считаю, скакнули очень быстро. Выступления наши на уровне, именно по детскому спорту, мы выступаем очень достойно. Надеюсь, данные слова подтвердятся на данном чемпионате, и наши ребята встанут на пьедестал, - рассказал Федор Андреев, судья соревнований.
Шорт-трек – олимпийский вид конькобежного спорта, суть которого в максимально быстром прохождении трассы. Высокая скорость, маневренность, крутые виражи – все это характеризует шорт-трек. Дистанции зависят от возраста.
Самые маленькие проходят 777 м, остальные меньше. Также будет эстафета. Всего на лед выйдут 120 мастеров короткой дистанции из восьми регионов страны. Соревнования продлятся четыре дня.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
День правовой помощи: жители Петропавловска получили бесплатные консультации
Защита от преступлений
19:19
Вчера
Незаконно переоборудованный автобус с лежаками вместо кресел обнаружили полицейские СКО
Закон и порядок
18:29
Вчера
17:51
Вчера
Депутаты маслихата СКО рассмотрели исполнение бюджета за 2025 год и ключевые направления развития региона
Соцэконом развитие
16:27
Вчера
ТОП новости
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня
14:40, 22 июня
23