
Тепловые сети
12:29, 11 декабря 2023 г.
Через пять лет на 15 процентов уменьшится износ тепловых сетей в Петропавловске
Тепловые сети

Акимат Петропавловска и ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» разработали дорожную карту по ремонту тепловых сетей, которая позволит уменьшить износ сетей на 15% к 2029 году, - передает корреспондент 7152.kz.
На брифинге в РСК аким Петропавловска Серик Мухамедиев объявил о том, что общая протяженность тепловых сетей ТОО «Петропавловские тепловые сети» составляет 229,3 км, а их износ достиг 72,16%.
В 2023 году проведен капитальный и текущий ремонт 8,3 км сетей, отремонтированы насосное оборудование на 51 станции, восстановлена теплоизоляция протяженностью 3,8 км.
В этом году начата реализация проектов по строительству двух тепловых магистралей ТМ-5 и ТМ-15. Новые магистрали позволят подключить к централизованному теплоснабжению многоквартирные дома и частный сектор в микрорайонах «Орман», «Борки», строящееся здание Военной академии и новые субъекты предпринимательства в Специальной экономической зоне. Общая протяженность новых тепловых магистралей около шести км. Данные проекты являются двухгодичными.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Жанат Жумажанов: «Спасатель — это не работа, а образ жизни»
День спасателя РК
11:30
Врач, просветитель, алашевец: в Петропавловске отметили 135-летие Жумагали Тлеулина
Врач, просветитель, алашевец: в Петропавловске отметили
20:00
Вчера
Северо-Казахстанская область готовит специалистов будущего: в регионе создают Атлас новых профессий
Атлас новых профессий
19:02
Вчера
Объявления
10:21, 6 октября
Комментарии