• Главная
  • Танцоры СКО выиграли 4 Гран-при на международном фестивале
Чемпионы
18:16, 11 июля 2024 г.

Танцоры СКО выиграли 4 Гран-при на международном фестивале

Чемпионы
Танцоры СКО выиграли 4 Гран-при на международном фестивале

Североказахстанский творческий коллектив – ансамбль «Тумар» одержал победу в международном фестивале, - передает корреспондент 7152.kz.

Международный конкурс-фестиваль «Golden fleece» прошел в Грузии. Танцоры выиграли 4 Гран-при, 3 первых места и одно второе место. В программе конкурса североказахстанские участники представили 8 номеров.

- ⁠Группа Аллегро - это у нас в возрасте от 9-10 лет. Они съездили и представили три номера. Это казахский танец «Білезік», эстрадный танец «Африка» и современный танец «Бабушки». Группа Адажио - средний состав, они также повезли казахский танец «Домбыра» , «Боливуд» и «Эстаграм». Наши малыши повезли народный танец «Бипл» и современный «Стюардессы», - рассказала Акерке Мусалимова, художественный руководитель ансамбля танца.

В фестивале принимали участие 25 танцевальных коллективов из Казахстана, Беларуси, Узбекистана и Грузии.

В планах у коллектива принять участие в международном конкурсе, который пройдет в Дубае.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#танцы #победа #СКО
Последние новости
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Народные игры в Туркестане: борцы СКО взяли золото и бронзу в соревнованиях по қазақ күресі
Спорт
Объявления