
Паводок
11:17, 17 марта 2025 г.
В Петропавловске от подтопления талыми водами спасают Рабочий поселок
Паводок

В связи с резким потеплением и активным снеготаянием в Петропавловске введены усиленные меры по предотвращению подтоплений, - передает корреспондент 7152.kz.
Особую угрозу в начале паводкового сезона представляют талые воды в районе Рабочего посёлка. Для контроля ситуации аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов посетил оперативный штаб, где заслушал доклады о предпринимаемых мерах.

Глава региона лично встретился с жителями частного дома на улице Универсальная, которые обратились за помощью через соцсети и СМИ. По итогам встречи аким поручил городским властям организовать вывоз снега до утра, а также взял ситуацию под личный контроль.

В целом, для экстренного реагирования создана центральная диспетчерская, а акимат города и отдел ЧС работают в круглосуточном режиме. Коммунальные службы активно откачивают воду, а для усиления работ дополнительно закуплено 50 новых мотопомп, увеличив общее количество до 92 единиц.
«Руководству города и всем коммунальным службам поручено перейти на круглосуточный режим работы. Необходимо максимально мобилизовать ресурсы для оперативной откачки воды и вывоза снега, чтобы предотвратить подтопления жилых домов», – заявил Гауез Нурмухамбетов.
В ближайшие дни работа по устранению последствий снеготаяния продолжится в усиленном режиме. Власти призывают горожан своевременно сообщать о возможных угрозах в оперативные службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Осы аптада Қазнетте не талқыланды
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
15:00
19 сентября
«Птичьи столовые» под замену: школьники Петропавловска обновили кормушки в Парке Первого Президента
Экология
14:22
19 сентября
13:38
19 сентября
12:45
19 сентября
17:38
18 сентября
17:00
18 сентября
Историю Золотой Орды обсудили в Петропавловске
Золотая Орда
16:20
18 сентября
ТОП новости
Первые холода не за горами: когда Петропавловск начнёт получать тепло
Отопительный сезон
Объявления
12:44, 10 сентября
09:39, 8 сентября